欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联积极争取全国妇联PAC项目支持?关爱女性生殖健康 Wed Nov 05 16:19:00 CST 2014
市妇联开展“普法宣传进高校”专题讲座 Tue Nov 04 11:22:00 CST 2014
市妇联开办农民致富实用技术培训班 Tue Oct 28 10:17:00 CST 2014
市妇联为敖龙村贫困母亲发放“母亲邮包” Fri Oct 24 15:52:00 CST 2014
市妇联开展“重阳节?送健康”义诊活动 Sun Sep 28 16:10:00 CST 2014
市妇联在阜新高专举办宣传贯彻男女平等基本国策专场讲座 Fri Sep 26 09:05:00 CST 2014
市妇联举办宫颈癌防治公益讲座 Tue Sep 23 10:59:00 CST 2014
阜新市农村学前教育推进工程获中央预算内投资370万元 Mon Sep 22 10:24:00 CST 2014
市妇联“三管齐下”?打通服务妇女群众“最后一公里” Fri Sep 19 11:30:00 CST 2014
市妇联驻村工作队到周家街村对接工作 Mon Sep 15 13:54:00 CST 2014
市妇联贯彻市委中心组专题学习会议精神?明确“重在学习?贵在落实” Fri Sep 12 14:33:00 CST 2014
市妇联到省女子监狱参加迎中秋团圆帮教活动 Fri Sep 12 09:14:00 CST 2014
市妇联举行“关爱单亲母亲?情暖希望之星”大学生助学金发放仪式 Tue Aug 26 16:17:00 CST 2014
市妇联结合实际发挥自身优势?全力投入抗旱自救工作 Tue Aug 19 11:10:00 CST 2014
市妇联走访联系帮扶企业 Fri Aug 15 11:31:00 CST 2014
市妇联领导班子召开专题民主生活会 Mon Aug 11 16:47:00 CST 2014
市妇联迅速行动?贯彻市委十一届六次全会精神?谋划近期重点工作 Mon Aug 04 16:10:00 CST 2014
阜新市妇女领办合作社负责人参加全国新型职业女农民培训班 Fri Jul 18 13:38:00 CST 2014
省妇联副主席李宇娟到阜新调研基层妇联工作 Fri Jul 18 10:38:00 CST 2014
阜新市妇联获2013年度省级基层平安示范单位 Fri Jun 27 09:42:00 CST 2014
营口市妇联组织相关部门来我市专题考察妇女小额担保贷款工作 Fri Jun 20 17:26:00 CST 2014
市妇联列出清单?二次聚焦?找准找实“四风”问题 Thu Jun 19 09:24:00 CST 2014
阜新市妇联平安建设宣传月活动精彩纷呈 Wed Jun 11 15:14:00 CST 2014
阜新市规范完善村规民约工作圆满完成 Wed Jun 11 15:09:00 CST 2014
市妇联组织收看全国“母亲邮包”项目推进电视电话会议 Fri Jun 06 14:29:00 CST 2014
阜新市妇联2014年六一儿童节活动主题鲜明 Fri Jun 06 14:09:00 CST 2014
阜新市举办第三届“市长杯”家政服务职业技能大赛 Thu Jun 05 15:50:00 CST 2014
我市8名农村“两癌”患病贫困母亲获得救助 Wed May 14 19:17:00 CST 2014
市妇联开展“走进社区送温暖?关爱妇女送健康”母亲节义诊活动 Wed May 07 16:18:00 CST 2014
市妇联母亲节期间将举办系列活动?弘扬母爱?感恩母亲 Mon May 05 10:23:00 CST 2014
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1