欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联开展“三八节?送健康”系列活动 Tue Mar 10 13:38:00 CST 2015
阜新市开展女律师送法到家活动 Mon Mar 09 14:51:00 CST 2015
发挥成员单位职能优势?共创阜新平安家庭创建工作新格局 Mon Mar 09 13:06:00 CST 2015
阜新市妇联举办最美军人家庭故事会 Sat Mar 07 19:44:00 CST 2015
李宇娟在指导我省首个机关妇委会换届工作会议暨市委办第一次妇女大会时强调 Wed Mar 04 14:17:00 CST 2015
市妇联领导走访慰问困难优抚对象 Mon Feb 16 09:01:00 CST 2015
市妇联驻村帮扶工作取得阶段性成效 Fri Feb 13 16:19:00 CST 2015
 市妇联举行机关党支部年度工作会议                   暨“巾帼之歌”诵读会 Fri Feb 13 14:44:00 CST 2015
我市举办“迎新春我心中最美的家”少儿现场绘画大赛 Tue Feb 03 13:25:00 CST 2015
市妇联党组到周家街村开展走访慰问活动 Wed Jan 28 16:14:00 CST 2015
阜新市今年将新建52处农村饮水安全工程4万人将喝上放心水 Wed Jan 28 11:28:00 CST 2015
市妇联召开十一届五次执委(扩大)会议 Thu Jan 15 16:39:00 CST 2015
我市25名农村“两癌”患病贫困母亲获救助 Wed Jan 14 11:08:00 CST 2015
市妇联党组专题研究驻村帮扶工作 Tue Jan 06 10:05:00 CST 2015
爱心让这个圣诞节不再“寒冷” Fri Dec 26 16:35:00 CST 2014
市妇联迅速行动?贯彻市委全会精神?谋划2015年工作 Thu Dec 25 15:56:00 CST 2014
首届阜新丽人珠宝鉴赏会成功举办 Thu Dec 25 12:58:00 CST 2014
市妇联为红帽子镇妇女送致富技能 Wed Dec 24 09:41:00 CST 2014
市妇联圆满完成村级妇代会主任全员培训工作 Mon Dec 22 09:50:00 CST 2014
市妇联开展“机关大讲堂”活动 Wed Dec 17 16:11:00 CST 2014
市妇联在全市妇女和家庭中倡导厉行节约反对食品浪费 Tue Dec 16 08:55:00 CST 2014
市妇联主席张建华到阜蒙县红帽子镇道力板村开展调研 Fri Dec 12 16:31:00 CST 2014
市妇联常委会专题研究妇女小额担保贷款工作 Fri Dec 12 16:29:00 CST 2014
市妇联积极组织开展“世界艾滋病日”宣传活动 Mon Dec 08 12:58:00 CST 2014
市妇联四项举措做好双拥工作 Fri Dec 05 12:49:00 CST 2014
市妇联与市中心医院进行项目对接 Mon Dec 01 09:57:00 CST 2014
市妇联开展农村女经纪人培训搭建妇女增收致富新平台 Thu Nov 27 09:59:00 CST 2014
市妇联举办母婴护理专题培训班 Mon Nov 17 09:12:00 CST 2014
市妇联召开党的群众路线教育实践活动总结大会 Fri Nov 14 15:48:00 CST 2014
省妇联来阜调研指导?对我市承接的两个项目给予高度评价 Thu Nov 13 09:50:00 CST 2014
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1