欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联举办巾帼创业创新之优秀家政服务员座谈会 Mon Nov 09 11:06:00 CST 2015
市妇联召开扩大基层组织成员工作会议,?进一步贯彻落实中央党的群团工作会议精神 Mon Nov 02 16:35:00 CST 2015
阜新市“母亲健康快车”下乡宣传 Mon Nov 02 10:58:00 CST 2015
市妇联开展“重阳节、送健康”系列活动 Wed Oct 21 11:17:00 CST 2015
市妇联“三严三实”专题教育重在学习?贵在落实 Wed Oct 21 10:02:00 CST 2015
省妇联来我市调研妇女理论研究工作 Wed Oct 14 09:51:00 CST 2015
阜新市妇联组织参观万人坑纪念馆 Mon Sep 28 16:29:00 CST 2015
阜新市妇联法制维权组执委到省女子监狱看望阜新籍服刑人员 Thu Sep 24 15:45:00 CST 2015
市妇联举办征文活动拓宽学习教育载体和互动交流渠道 Tue Sep 22 14:32:00 CST 2015
市妇联落实张铁民书记有关开展电子商务工作批示精神初见成效 Mon Sep 21 09:09:00 CST 2015
阜新市召开妇女小额担保贷款工作专题会议 Thu Sep 17 10:53:00 CST 2015
阜新?抚顺两地就妇女小额担保贷款工作进行深入交流 Thu Sep 17 10:03:00 CST 2015
阜新市妇联积极参与省妇联开展的“农超对接”展销活动并取得圆满成功 Thu Sep 17 09:56:00 CST 2015
市妇联成功举办“阜新女性企业产品入驻疯向彪电商平台”签约仪式 Mon Sep 14 09:59:00 CST 2015
阜新市妇联举办“巾帼创业创新行动之电子商务培训” Thu Sep 10 15:31:00 CST 2015
市妇联选派我市优秀女企业家代表参加全省非公企业党建工作示范培训班 Tue Sep 08 16:41:00 CST 2015
市妇联:“母亲健康快车”下乡宣传健康知识 Thu Aug 27 15:01:00 CST 2015
市妇联举办“单亲贫困母亲子女助学工程”受助学生代表座谈会 Thu Aug 27 10:31:00 CST 2015
市妇联采取有效措施全力做好抗旱救灾工作 Tue Aug 25 10:28:00 CST 2015
巾帼绿色示范路 ?呈现周家街村好风貌 Mon Aug 24 15:42:00 CST 2015
市妇联深入包乡带村扶贫单位调研?全力做好抗旱帮扶工作 Fri Aug 21 09:36:00 CST 2015
市妇联落实群团工作会议精神?推进七项重点工作 Wed Aug 12 10:40:00 CST 2015
市妇联传达学习省妇联十届二次执委会议精神 Wed Aug 12 09:57:00 CST 2015
市妇联在全市市直党组“三严三实”专题教育推进会上作专题汇报 Fri Aug 07 10:37:00 CST 2015
市妇联迅速行动?贯彻市委全会精神?谋划下半年重点工作 Mon Aug 03 09:12:00 CST 2015
阜新市19名农村“两癌”患病贫困妇女获得救助 Fri Jul 24 16:07:00 CST 2015
市妇联“稳增长?保发展”又出新举措?启动实施女企业家创业创新行动之走进阜蒙·宝地斯帕温泉活动 Sat Jul 11 14:11:00 CST 2015
市妇联常委会要求确保全年工作有新突破 Fri Jul 03 11:29:00 CST 2015
市妇联走进社区开展禁毒宣传 Mon Jun 29 15:21:00 CST 2015
“母亲健康快车”下乡宣传? Wed Jun 24 15:51:00 CST 2015
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1