欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联主席李建平到彰武县“全国科技培训示范基地”进行调研? Wed Jun 04 17:01:00 CST 2008
太平区妇联"六一"儿童节活动信息 Wed Jun 04 16:51:00 CST 2008
清河门区妇儿工委举办"迎六一情系贫困儿童"救助活动 Tue Jun 03 16:44:00 CST 2008
市领导看望农村“留守儿童”并到春蕾学校慰问 Mon Jun 02 12:07:00 CST 2008
市妇联和市教育局联合举办阜新市“迎奥运庆六一健康宝贝风采展示”活动 Mon Jun 02 11:55:00 CST 2008
妇联月嫂打造品牌走出阜新 Thu May 29 15:35:00 CST 2008
爱心奉献 情系灾区 Thu May 29 15:12:00 CST 2008
市妇联主席李建平到省“巾帼科技致富示范基地”—阜蒙县阜新镇白玉都村进行调研并考察了解阜蒙县“双进家”活动开展情况 Wed May 21 15:12:00 CST 2008
下岗女工情系四川地震灾区同胞 Tue May 20 15:24:00 CST 2008
伟大的母亲?坚强的母亲——我市女企业家帮扶坚强母亲捐赠仪式侧记 Mon May 12 09:25:00 CST 2008
市妇联与劳动和社会保障局联合举办“致力民生送岗位 突破阜新做贡献”庆祝母亲节专场劳动用工洽谈会 Mon May 12 09:24:00 CST 2008
市妇联、市体育局、市网球协会、阜新富年房地产开发有限公司联合举办“迎奥运五洲御景园杯”网球赛 Wed Apr 30 12:52:00 CST 2008
海州区妇联举办下岗女工技能培训班 Mon Apr 28 09:08:00 CST 2008
我市以促进女性健康为主题的乳腺癌筛查项目启动 Mon Apr 21 16:05:00 CST 2008
市妇联为企业和下岗职工牵线搭桥 Mon Apr 21 16:04:00 CST 2008
全市乡镇(街)妇联主席培训班圆满结束 Fri Apr 11 14:13:00 CST 2008
阜蒙县妇联在县电视台创办了“巾帼风采”栏目 Mon Mar 31 16:43:00 CST 2008
我市将继续开展妇女病普查普治工作 Mon Mar 31 15:46:00 CST 2008
市妇联召开全市妇联系统实施“突破阜新”战略动员大会? Fri Mar 21 22:18:00 CST 2008
创建和谐展风采 巾帼撑起半边天 Wed Mar 12 15:42:00 CST 2008
阜蒙县妇联召开纪念"三.八"国际劳动妇女节98周年暨"反家庭暴力"工作表彰大会 Wed Mar 12 15:26:00 CST 2008
阜蒙县妇联主席赖亚珍做客辽宁电视台《新北方》"正在行动"栏目 Wed Mar 12 15:24:00 CST 2008
 市妇联组织部分女创业带头人参加“全省妇女手工艺品展销会”取得圆满成功 Tue Mar 11 16:38:00 CST 2008
新邱区妇联关爱妇女健康奉献一片爱心 Tue Mar 11 08:40:00 CST 2008
新邱区举办庆"三八"?展巾帼风采先进事迹报告会 Tue Mar 11 08:39:00 CST 2008
太平区妇联举办迎"三八"妇女知识竞赛 Tue Mar 11 08:38:00 CST 2008
海州区妇联围绕"突破阜新"战略开展"海州要突破?妇女争先锋"女性精英访谈会 Tue Mar 11 08:36:00 CST 2008
市妇联召开全市各界女性"突破阜新·巾帼建功"座谈会 Tue Mar 11 08:34:00 CST 2008
市委副书记于言良走访女性创业典型企业 Tue Mar 11 08:31:00 CST 2008
市妇联举办"魅力女性·平安家庭·和谐社会"纪念妇女节主题论坛 Tue Mar 11 08:29:00 CST 2008
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1