欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
彰武县女干部培训班圆满结束 Tue Dec 02 09:24:00 CST 2008
彰武县单亲贫困母亲建房全部竣工 Tue Dec 02 09:15:00 CST 2008
太平区委区政府领导谋划妇女儿童发展蓝图 Mon Nov 24 09:04:00 CST 2008
太平区妇联贯彻落实中国妇女十大会议精神推进妇女事业蓬勃发展 Mon Nov 24 09:03:00 CST 2008
市妇联召开传达贯彻中国妇女十大精神会议 Wed Nov 12 08:34:00 CST 2008
市妇联主席李建平将出席中国妇女“十大” Mon Oct 27 08:41:00 CST 2008
市妇联动员全市妇女深入学习宣传贯彻党的十七届三中全会精神为阜新经济发展做贡献 Tue Oct 21 08:39:00 CST 2008
我市首期村妇代会主任培训班如期开班 Tue Oct 14 08:25:00 CST 2008
2008年妇委会干部培训班圆满结束 Tue Oct 14 08:24:00 CST 2008
阜新市首届“家庭亲子趣味运动会”圆满结束 Wed Oct 08 08:37:00 CST 2008
创新培训内容?拓宽服务领域?促进妇联系统再就业工作新发展 Mon Sep 22 15:59:00 CST 2008
市妇联授予杨秀丽、陈晓莉同志阜新市“三八红旗手”荣誉称号 Mon Sep 22 08:42:00 CST 2008
市人大常委会组成调研组对妇女儿童两个《规划》实施情况进行调研 Thu Sep 18 16:56:00 CST 2008
辽宁省妇联副巡视员刘延晖到阜新调研 Wed Sep 10 11:59:00 CST 2008
彰武县妇联贫困劳动力转移美发专业培训班开班 Wed Sep 03 08:19:00 CST 2008
新邱区妇联以培训安置为着力点为“突破阜新”做贡献 Mon Sep 01 13:49:00 CST 2008
阜新市第一家商会妇女联合会正式成立并举行授牌仪式 Tue Aug 26 16:50:00 CST 2008
各界妇女代表到奥运冠军杨秀丽家中看望英雄母亲 Fri Aug 15 18:03:00 CST 2008
市妇联为奥运安保点送“凉爽” Tue Aug 12 15:16:00 CST 2008
阜新市洗染行业商会成立大会隆重召开 Tue Aug 12 09:03:00 CST 2008
市妇联领导到武警阜新支队慰问 半边天洗衣店为武警官兵免费清洗床单、被罩 Fri Aug 01 08:51:00 CST 2008
市妇联凝心聚力?全面贯彻市委十届六次全会精神 Tue Jul 22 16:44:00 CST 2008
市妇联开展"珍惜生命·创平安家庭"爱心急救知识宣传活动 Wed Jul 02 10:45:00 CST 2008
市妇联主席李建平到海州调研 Mon Jun 30 09:31:00 CST 2008
市妇联积极参与禁毒日宣传活动 Thu Jun 26 16:10:00 CST 2008
八道壕矿着力解决"五多"问题?不断推进"平安家庭"及"平安矿区"建设 Mon Jun 23 09:23:00 CST 2008
阜矿集团工会女工部实施四项工程"平安家庭"创建活动有声有色 Mon Jun 23 09:21:00 CST 2008
全市妇女儿童发展规划监测统计工作会议在市妇联召开 Fri Jun 06 10:40:00 CST 2008
彰武县妇联和县教育局联合举办“庆六一迎奥运”文艺汇演 Thu Jun 05 16:13:00 CST 2008
兴隆堡乡妇联六一期间积极开展关爱特困、单亲、留守儿童活动 Thu Jun 05 16:01:00 CST 2008
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1