欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联节后周密部署"三八"国际劳动妇女节100周年纪念活动 Tue Feb 23 10:53:00 CST 2010
市妇联立即行动起来?全面展开节后各项工作 Tue Feb 23 10:33:00 CST 2010
市妇联携手“爱心妈妈”到市儿童福利院送温暖 Thu Feb 11 14:19:00 CST 2010
我市女企业家欢聚一堂?共话发展共迎新春 Thu Feb 11 11:07:00 CST 2010
?"交通安全进家庭"主题宣传教育活动?为"千个项目大会战"营造平安稳定环境 Tue Feb 09 15:20:00 CST 2010
市妇联召开十届八次执委(扩大)会议  Thu Feb 04 14:14:00 CST 2010
太平区召开"安全出行、文明出行、交通安全进家庭"现场座谈会 Fri Jan 22 10:32:00 CST 2010
认真做好妇女病普查普治工作 确保全市广大妇女以健康体质积极投身阜新千个项目大会战 Fri Jan 22 09:05:00 CST 2010
市妇联向全市妇女发出倡议:做“千个项目大会战”中的“排头兵” Mon Jan 11 11:48:00 CST 2010
市妇联四项措施贯彻落实会议精神 Mon Jan 11 09:17:00 CST 2010
市妇联召开常委会议贯彻落实市委十届九次全会精神? Mon Jan 11 09:16:00 CST 2010
市妇联儿童之家活动站观摩交流活动在妇女儿童活动中心举办 Tue Dec 29 11:07:00 CST 2009
市妇联在彰武县哈尔套镇举办用工服务下乡暨服务农村劳务交流会 Mon Dec 21 08:37:00 CST 2009
市妇联开展预防艾滋病 创建平安幸福家庭活动 Mon Dec 07 09:18:00 CST 2009
"交通安全进家庭"宣传教育活动在我市全面启动 Fri Dec 04 09:49:00 CST 2009
市妇联携手“健康大讲堂”走进妇女 Thu Nov 26 09:16:00 CST 2009
“情牵一线·关爱儿童”恒爱行动在我市启动 Wed Oct 21 08:50:00 CST 2009
市妇联为巩凤蕊颁发“三八红旗手”证书 Tue Oct 20 08:20:00 CST 2009
妇联开展“同心牵手情感关爱”行动 四川孩子郭安感受阜新友爱 Fri Oct 16 17:55:00 CST 2009
省妇联副主席李宇娟莅临阜新调研指导工作 Fri Oct 16 17:40:00 CST 2009
找致富路子找就业项目找劳务输出门子?市妇联“三找”助农民增收 Fri Oct 16 17:16:00 CST 2009
彰武县妇联为农民棚菜生产送技术 Fri Oct 16 13:30:00 CST 2009
省"关爱贫困母亲·共享文化资源赠送电视机和机顶盒仪式"在我市启动 Mon Sep 28 14:39:00 CST 2009
市妇联召开全市妇联系统国庆安保稳定工作现场推进会 Mon Sep 21 08:24:00 CST 2009
市妇联四项举措落实国庆安保工作 Mon Sep 21 08:22:00 CST 2009
市妇联联合阜新供电公司举办阜新市“供电杯”迎国庆·保平安·促和谐知识竞赛 Mon Sep 21 08:21:00 CST 2009
市妇联召开学习实践科学发展观活动总结大会? Thu Sep 17 15:33:00 CST 2009
市妇联认真传达贯彻省妇女九大会议精神 Thu Sep 17 15:19:00 CST 2009
我市3人当选省妇联第九届执委 Thu Sep 17 15:18:00 CST 2009
我市出席省妇女“九大”代表启程 于言良出席欢送会并提出要求 Thu Sep 17 15:17:00 CST 2009
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1