欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
阜新女企业家协会特邀国学大师翟鸿燊来阜讲座 Tue Jun 22 11:06:00 CST 2010
市妇联向全市家庭和妇女发出倡议? Mon Jun 21 09:00:00 CST 2010
我市洗染行业商会举办洗涤洗染技术培训班 Fri Jun 18 10:42:00 CST 2010
市妇儿工委召开推进会?加快《规划》实施进程 Fri Jun 04 09:24:00 CST 2010
18所"儿童之家"让孩子度快乐童年 Mon May 31 09:17:00 CST 2010
市委召开常委会专题研究两个《规划》实施工作 Tue May 25 16:06:00 CST 2010
市妇联举办"相聚五月?牵手明天"联谊活动 Tue May 25 09:10:00 CST 2010
省检查组到彰武县检查督导妇女儿童发展规划实施情况 Tue May 25 08:55:00 CST 2010
省村"两委"换届选举工作督导组来阜检查指导? Wed May 12 15:06:00 CST 2010
我市百对新人演绎曼妙婚曲 Mon May 10 16:21:00 CST 2010
我市全国三八红旗手牵手自强母亲?共渡母亲节 Mon May 10 15:58:00 CST 2010
市妇联组织妇女开展义务植树造林活动 Wed Apr 21 15:28:00 CST 2010
市妇联实施“干部周末素质提升工程”建设学习型机关推动妇女事业发展 Mon Apr 19 08:38:00 CST 2010
市妇联联合有关部门携手促就业 Tue Apr 13 15:39:00 CST 2010
省妇联到彰武检查贫困单亲母亲援建住房工作 Mon Apr 12 15:07:00 CST 2010
珍爱幸福家庭倡导文明出行我市举办交通安全进家庭知识竞赛 Fri Apr 02 08:18:00 CST 2010
海州区妇联利用媒体积极宣传女性创业典型 Thu Apr 01 08:43:00 CST 2010
我市2010年优秀女干部培训班圆满结束 Mon Mar 29 16:20:00 CST 2010
彰武县妇联召开乡镇妇联主席工作会议 Mon Mar 29 08:38:00 CST 2010
市妇联举办月嫂、育婴嫂培训班 Thu Mar 25 11:59:00 CST 2010
妙手绘丹青巾帼展风采?阜新女画家作品联展开展 Thu Mar 25 09:40:00 CST 2010
细河区隆重举行"三八"国际劳动妇女节100周年暨表彰大会 Thu Mar 25 09:38:00 CST 2010
“龙飞杯”女职工声乐、舞蹈大赛圆满结束 Thu Mar 25 09:33:00 CST 2010
彰武县"十大女杰"评选活动落下帷幕 Wed Mar 10 15:24:00 CST 2010
?海州区妇联开展了"激情创业?巾帼争先"系列宣传活动 Wed Mar 10 12:53:00 CST 2010
我市举办庆“三八”女性书法艺术展 Wed Mar 10 12:23:00 CST 2010
市委副书记于言良走访妇女创业、致富典型和巾帼再就业安置基地为妇女典型送去慰问和祝福 Tue Mar 09 11:08:00 CST 2010
我市隆重纪念妇女节100周年市委书记姚志平在纪念暨表彰大会上发表重要讲话 Tue Mar 09 11:05:00 CST 2010
太平区各界妇女载歌载舞迎"三八" Tue Mar 09 11:00:00 CST 2010
“三八”节前夕市妇联为妇女送健康献爱心 Tue Mar 09 10:59:00 CST 2010
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1