欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市委书记潘利国一行到妇联调研 Tue Mar 29 14:28:00 CST 2011
海州区迎接市妇女儿童发展《规划》终期评估检查 Tue Mar 29 14:18:00 CST 2011
新邱区完成两个《规划》终期评估检查 Tue Mar 29 14:16:00 CST 2011
彰武县圆满完成市妇女儿童发展规划终期评估督导检查 Fri Mar 25 09:26:00 CST 2011
市妇儿工委深入细河区检查妇女儿童两个《规划》达标情况 Fri Mar 25 09:22:00 CST 2011
市妇联部署全市妇女儿童维权工作 Thu Mar 24 11:45:00 CST 2011
市妇联迅速落实2011年城市社区“两委”换届选举工作 Thu Mar 24 11:16:00 CST 2011
清河门区妇联组织区妇女代表参观阜新皮革产业基地 Wed Mar 16 08:49:00 CST 2011
市妇联举办“庆三八”?女领导干部座谈会 Tue Mar 15 12:23:00 CST 2011
阜蒙县妇联全力当好广大妇女的“娘家人” Tue Mar 15 08:41:00 CST 2011
新邱区纪念“三八”妇女节活动多样 Mon Mar 14 11:54:00 CST 2011
海州区妇联举行庆“三?八”喜迎区委十一大建设富强文化平安女性代表座谈会 Mon Mar 14 11:48:00 CST 2011
彰武县召开三八妇女节暨“巾帼创新业?建功十二五”座谈会 Wed Mar 09 12:27:00 CST 2011
彰武县妇联与文体局联合举办纪念“三八”国际妇女节101周年书画美工作品展 Wed Mar 09 12:23:00 CST 2011
市长齐继慧参观阜新市妇女民族民间手工艺品展销会 Wed Mar 09 09:20:00 CST 2011
“守望民族瑰宝 展示巾帼风采” Tue Mar 08 09:08:00 CST 2011
?“情系妇女送岗位 致力民生促和谐” Tue Mar 08 09:07:00 CST 2011
喜迎三八节 温暖送健康 Thu Mar 03 11:45:00 CST 2011
市妇联新风采家政服务中心举行迎新春联欢会 Mon Jan 31 15:06:00 CST 2011
阜新市女企业家协会年会暨迎新春联谊会隆重召开 Mon Jan 31 15:05:00 CST 2011
市妇联采取“三位一体”模式?推进“妇女之家”作用有效发挥 Wed Dec 22 10:12:00 CST 2010
我市村妇代会主任提高培训工作圆满结束 Wed Dec 08 10:18:00 CST 2010
市妇联开展“防治“艾滋病”知识专题讲座? Mon Nov 29 11:56:00 CST 2010
市妇联举办妇女儿童维权服务培训 Mon Nov 29 11:55:00 CST 2010
阜蒙县妇女创业就业小额担保贷款首批发放仪式在泡子镇举行 Fri Nov 26 15:20:00 CST 2010
我市“文明交通,爱传万家”交通安全进家庭主题宣传教育活动启动”交通安全进家庭 Thu Nov 25 09:03:00 CST 2010
关爱女企业家?服务大决战 Mon Nov 22 12:05:00 CST 2010
市女企协投身“大决战”?积极做贡献 Mon Nov 22 12:04:00 CST 2010
市妇联举办千企万岗就业见习双选会 Mon Nov 22 12:01:00 CST 2010
市妇联扎实开展“公安民警家属就业创业行动”取得实效 Mon Nov 22 11:59:00 CST 2010
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1