欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
我市各县区妇联组织“三八”维权周活动丰富多彩 Sun Mar 18 16:35:00 CST 2012
市政协主席韩景瑞到市妇联调研 Fri Mar 16 17:13:00 CST 2012
市妇联采取三项措施?积极开展社会管理创新 Fri Mar 09 09:47:00 CST 2012
彰武县妇联“三八”活动异彩纷呈 Thu Mar 08 11:50:00 CST 2012
市妇联“三八”活动丰富多彩 Thu Mar 08 08:25:00 CST 2012
阜新市妇女体育协会成立 Wed Mar 07 16:09:00 CST 2012
市妇联、阜蒙县妇联开展“庆三八、送科技”下乡活动 Wed Mar 07 15:33:00 CST 2012
弘扬雷锋精神 “巾帼”志愿者为企业女职工送健康 Mon Mar 05 17:37:00 CST 2012
“三八”节前夕市妇联主席张建华走访看望创业致富女带头人 Sun Mar 04 16:17:00 CST 2012
市妇联举办“春风行动”女性专场劳动用工洽谈会 Sun Mar 04 16:16:00 CST 2012
我市婚姻家庭纠纷调解中心工作试点近日成立 Sun Mar 04 16:12:00 CST 2012
阜新市妇联举行“践行雷锋精神?巾帼志愿者在行动”启动仪式暨迎“三八”献爱心巾帼志愿者无偿献血活动 Fri Mar 02 14:24:00 CST 2012
为女创业带头人送健康知识和理念 Wed Feb 29 17:15:00 CST 2012
市妇联节后立即进入工作状态?全面展开各项工作 Tue Jan 31 09:19:00 CST 2012
市妇联举办“奋斗者之歌”迎新春联欢会 Wed Jan 18 10:32:00 CST 2012
市妇联举行“走进贫困妇女、关爱留守儿童”温暖行动捐助仪式 Wed Jan 18 10:31:00 CST 2012
市妇联主席走访慰问孤儿江蕊辰 Thu Jan 12 09:03:00 CST 2012
市妇联召开常委会传达贯彻市委十一届二次全会暨经济工作会议精神 Tue Dec 27 09:07:00 CST 2011
妇欣再就业技能培训学校被命名全国“巾帼家政培训示范基地” Tue Dec 13 08:47:00 CST 2011
“家政服务培训工程”圆满完成全年工作任务 Tue Dec 13 08:45:00 CST 2011
市妇联组成调研组对双进家工作进行专题调研 Tue Dec 13 08:45:00 CST 2011
彰武县妇联发挥妇女维权服务站作用,调解矛盾?梳理情感?维护稳定 Wed Dec 07 15:08:00 CST 2011
海州区妇联树立大维权工作理念“五.五”工作方法深化平安家庭创建活动 Wed Dec 07 15:06:00 CST 2011
阜蒙县妇联强化反家暴工作促进家庭和社会的稳定 Wed Dec 07 15:05:00 CST 2011
市综治委考核并肯定市妇联社会治安和综合治理工作 Mon Nov 28 15:22:00 CST 2011
市妇联举办维权干部培训班 Mon Nov 28 15:18:00 CST 2011
市妇联举办“迎会运、爱家乡、建阜新”妇女学礼仪大讲堂? Fri Nov 18 10:23:00 CST 2011
我市妇联举办乡镇、街道(社区)妇联干部培训班 Wed Nov 16 09:35:00 CST 2011
我市两个《规划》进党校 Tue Nov 15 15:09:00 CST 2011
市妇联积极发挥基层妇联组织作用?全面推进“母亲致富工程” Mon Nov 14 08:35:00 CST 2011
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1