欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
阜新市妇联“5.13”母亲节系列活动丰富多彩 Wed May 16 14:03:00 CST 2012
康乃馨香敬母亲 Tue May 15 17:10:00 CST 2012
阜新市妇联深入部分女性工业企业进行调研 Tue May 15 11:18:00 CST 2012
“献给母亲的歌”拉开阜新市首届家庭文化节的序幕 Tue May 15 11:17:00 CST 2012
细河区“平安家庭”创建活动有效开展 Fri May 11 13:54:00 CST 2012
市妇联开展“母亲健康 家庭幸福”健康义诊活动 Fri May 11 13:28:00 CST 2012
阜新市妇联将举办母亲节系列活动并启动阜新市首届家庭文化节 Thu May 10 09:22:00 CST 2012
我市各乡镇妇女干部群众积极开展春季植树造林活动 Fri May 04 15:40:00 CST 2012
太平区妇联举办基层妇联干部能力提升培训班 Sat Apr 28 10:35:00 CST 2012
省妇联白鹭主席一行来阜调研 Thu Apr 19 11:46:00 CST 2012
市妇联主席张建华深入女企协会员企业开展调研活动 Mon Apr 16 13:03:00 CST 2012
阜新市太平区妇联部署落实深化“走进妇女共促和谐”主题活动 Mon Apr 16 08:56:00 CST 2012
市妇联开展流动留守儿童状况调查 Fri Apr 13 10:38:00 CST 2012
市妇联领导班子到基层党组织联系点调研 Wed Apr 11 11:03:00 CST 2012
阜新市妇联服务妇女民生开展单亲贫困母亲子女高考情况调查 Tue Apr 10 14:09:00 CST 2012
学习外埠经验?打造阜新“新风采”现代家庭服务品牌 Tue Apr 10 09:11:00 CST 2012
阜新市妇联进一步研讨交流主题活动新思路、新方法、新举措 Mon Apr 09 15:11:00 CST 2012
“母亲健康快车”为阜新妇女送健康 Mon Apr 09 10:45:00 CST 2012
市妇联家政打响“月嫂”品牌 Mon Apr 09 10:28:00 CST 2012
细河区认真贯彻市委工青妇工作会议精神 Thu Apr 05 13:25:00 CST 2012
市委办妇委会开展丰富多彩活动 Thu Apr 05 13:04:00 CST 2012
阜新市妇联召开深化“走进妇女?共促和谐”主题活动专题研讨会 Sun Apr 01 16:53:00 CST 2012
2012年阜新市妇联系统三八维权周活动各具特色 丰富多彩 Fri Mar 30 14:18:00 CST 2012
阜新市、县(区)妇联多措并举促就业 “春风行动”显实效 Fri Mar 30 13:29:00 CST 2012
编织美好新生活 Fri Mar 30 13:27:00 CST 2012
太平区妇联“巾帼法律志愿服务队”积极推动践行雷锋精神常态化 Tue Mar 20 10:40:00 CST 2012
市妇联开展就业工作目标自检自查工作 Mon Mar 19 16:17:00 CST 2012
市妇联接受家政服务工程专项检查 Mon Mar 19 16:16:00 CST 2012
市妇联开展送科技下乡活动成效显着 Mon Mar 19 16:14:00 CST 2012
阜新银行表彰“三好”女工 Mon Mar 19 10:26:00 CST 2012
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1