欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
市妇联组织新风采家政中心教师参加家政师资培训班 Wed Sep 18 14:39:00 CST 2013
市妇联开展惠农政策落实情况检查工作 Tue Sep 17 16:01:00 CST 2013
市妇联积极做好党的群众路线教育实践活动准备工作 Mon Sep 16 16:04:00 CST 2013
阜新市妇联进一步健全基层妇联组织不断推动农村妇女工作再上新台阶 Fri Sep 13 14:53:00 CST 2013
阜新市妇联举办首届护工培训班 Thu Aug 29 15:13:00 CST 2013
市妇联创建“平安家庭”迎全运 Thu Aug 29 10:37:00 CST 2013
阜新市妇联组织千余名妇女群众观看火炬传递 Tue Aug 27 10:31:00 CST 2013
阜新市妇联参加省妇女儿童维权暨“平安家庭”创建工作推进会和维权干部培训班 Mon Aug 26 15:31:00 CST 2013
阜新市妇联“小额贷”工作成效喜人 Tue Aug 20 16:28:00 CST 2013
市妇联组织我市部分女企业家参加铁岭投资考察活动 Mon Aug 19 11:02:00 CST 2013
阜新市妇联会同市邮储银行到阜蒙县现场办公 Fri Aug 16 16:42:00 CST 2013
阜新市22名“两癌”患病农村贫困妇女获得救助 Thu Aug 15 16:44:00 CST 2013
非医学需要鉴定胎儿性别将受到严惩 Wed Aug 14 09:57:00 CST 2013
市妇联在全市推进基层平安建设工作会议上做经验介绍 Wed Aug 14 09:43:00 CST 2013
75名学前支教志愿者将进驻农村幼儿园 Tue Aug 13 09:35:00 CST 2013
市妇联赴上海嘉定区开展招商引资活动 Fri Aug 09 10:49:00 CST 2013
阜新市妇联积极组织全市广大妇联干部和妇女群众参与第四届全国道德模范评选投票活动 Wed Aug 07 09:58:00 CST 2013
市妇联主席张建华将参加中国妇女第十一次代表大会 Tue Aug 06 14:33:00 CST 2013
市妇联五项措施落实市委十一届四次全会精神 Fri Aug 02 15:16:00 CST 2013
市妇联“平安家庭”创建工作扎实推进 Wed Jul 31 09:12:00 CST 2013
市妇联召开县区创业就业工作调度会 Tue Jul 30 14:20:00 CST 2013
创新模式 拓宽途径?“母婴公益大讲堂”活动走进企业 Fri Jul 26 14:09:00 CST 2013
阜新市上半年完成新建无害化卫生厕所100座?无害化厕所“方便”万千村民 Thu Jul 25 10:53:00 CST 2013
市妇联积极参与全市抗灾救助工作 Mon Jul 22 14:48:00 CST 2013
市妇联开展招商引资活动见成效 Fri Jul 19 14:16:00 CST 2013
市妇联开展“我的梦”征文活动 Fri Jul 19 14:10:00 CST 2013
市委书记张铁民到工青妇调研 Fri Jul 12 08:52:00 CST 2013
阜新市女企业家协会组织女企业家、妇联执委参加第三届树莓采摘节活动 Mon Jul 08 15:18:00 CST 2013
阜新市妇联推进女性进“两委”工作成果显着 Mon Jul 08 14:56:00 CST 2013
省妇联、省财政厅领导对我市妇女小额担保贴息贷款工作进行专题调研表示将扶持我市新增贷款2个亿 Fri Jul 05 16:43:00 CST 2013
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1