欢迎访问阜新市妇联网站!
妇联新闻
妇联新闻
您现在所在的位置: 首页?>?bet36体育655365.com?>?
我市妇女小额贷款工作在全省排名第二位?获得特殊贡献奖 Mon Feb 17 16:50:00 CST 2014
市妇联将办好7件实事?服务妇女儿童 Mon Feb 17 16:49:00 CST 2014
市妇联开展2014年“迎新春?送温暖”系列活动 Tue Jan 28 16:38:00 CST 2014
市妇联积极做好农村留守妇女互助组工作 Mon Jan 27 14:30:00 CST 2014
市妇联举行“走进贫困妇女?关爱单亲母亲”温暖行动捐助仪式 Thu Jan 23 13:18:00 CST 2014
市妇联举行“温暖特困妇女”专项救助金发放仪式 Thu Jan 23 13:16:00 CST 2014
市妇联开展包乡带村送温暖活动 Wed Jan 22 15:09:00 CST 2014
我市召开农村改厕工作会 Wed Jan 22 15:02:00 CST 2014
阜新市爱心启智园获辽宁省奉献妇女儿童事业志愿者服务示范基地荣誉称号 Tue Jan 21 18:53:00 CST 2014
市妇联看望慰问市儿童福利院孤残儿童 Tue Jan 21 18:52:00 CST 2014
市妇联举行“迎新春?送温暖”关爱特困学生助学金发放仪式 Tue Jan 21 18:47:00 CST 2014
市妇联举办全市妇联系统践行党的群众路线?做好新形势下群众工作主题报告会 Fri Jan 17 14:37:00 CST 2014
市妇联召开十一届四次执委会 Fri Jan 17 14:36:00 CST 2014
阜新市妇联发挥妇联优势?打造特色品牌?扎实开展巾帼志愿服务活动 Fri Jan 10 10:36:00 CST 2014
市二医院有望成为全省第四家PAC优质服务示范门诊 Fri Jan 03 23:53:00 CST 2014
阜新市妇联扎实做好“集团帮村”工作 Thu Jan 02 16:23:00 CST 2014
市妇联迅速行动?贯彻市委全会精神?谋划2014年工作 Mon Dec 30 16:57:00 CST 2013
阜新市妇联举办“中国梦?我的梦?巾帼秀阜新”主题征文诵读会 Thu Dec 26 17:27:00 CST 2013
“爱心妈妈”陪我过圣诞 Thu Dec 26 17:20:00 CST 2013
市妇联集中学习习近平总书记系列讲话精神 Wed Dec 25 16:55:00 CST 2013
阜新市妇联组织开展妇女创业就业技能指导系列活动 Mon Dec 16 16:08:00 CST 2013
阜新市举办2011-2020年妇女儿童发展规划监测统计培训班 Mon Dec 16 15:52:00 CST 2013
阜新市妇联推进妇女之家建设 ?构筑和谐温暖之家 Thu Dec 12 16:47:00 CST 2013
阜新市妇联积极开展普法宣传系列活动 Thu Dec 12 16:36:00 CST 2013
市妇联新风采家政龙头企业项目接受相关部门专项检查 Tue Dec 10 19:55:00 CST 2013
阜新市妇联多措并举开展反家暴宣传活动 Tue Dec 10 19:38:00 CST 2013
阜新市妇联扎实开展男女平等基本国策“六进”活动 Fri Dec 06 15:54:00 CST 2013
阜新市妇联开展防治艾滋病宣传活动 Wed Dec 04 23:46:00 CST 2013
市妇联创新招商引资新模式搭建交流合作新平台 Tue Dec 03 10:53:00 CST 2013
阜新市平安家庭创建工作受省平安家庭创建领导小组表彰 Fri Nov 29 17:00:00 CST 2013
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1