欢迎访问阜新市妇联网站!
贯彻两纲
贯彻两纲
您现在所在的位置: 首页?>?贯彻两纲?>?
沈跃跃强调:认真学习宣传贯彻党的十九大精神 把习近平新时代中国特色社会主义思想全面准确落实到妇联工作中 Fri Nov 10 15:22:59 CST 2017
视频:新时代来啦! Thu Nov 09 19:02:15 CST 2017
宋秀岩强调:要切实在学懂弄通做实上下功夫 团结引领广大妇女建功新时代 Tue Nov 07 19:26:06 CST 2017
为全面深化改革凝聚强大正能量                                                    ?——热烈祝贺全国政协十二届二次会议开幕 Wed Mar 05 09:33:00 CST 2014
知行合一培育道德责任感                                            ——?三论着力培育和践行社会主义核心价值观 Wed Feb 26 09:07:00 CST 2014
bet36体育655365.com以人为本提升价值认同度                                                        ——?一论着力培育和践行社会主义核心价值观 Mon Feb 24 09:50:00 CST 2014
再接再厉做好督导工作                                                    ——?论扎实推进第二批群众路线教育实践活动 Mon Feb 24 09:49:00 CST 2014
走自己的路,坚定制度自信                               ?——三论学习贯彻习近平在省部级专题研讨班重要讲话 Fri Feb 21 10:32:00 CST 2014
准确把握国家治理现代化                                          ——二论学习贯彻习近平在省部级专题研讨班重要讲话 Thu Feb 20 08:45:00 CST 2014
深刻理解全面深化改革总目标                                                   ——一论学习贯彻习近平在省部级专题研讨班重要讲话 Wed Feb 19 15:51:00 CST 2014
要习惯在“聚光灯”下选人用人 Thu Feb 13 15:16:00 CST 2014
在群众中感受“基层语境”                                     Thu Feb 13 15:15:00 CST 2014
是非界限岂能模糊                                                      ——“东莞扫黄风波”的思考之一 Thu Feb 13 15:13:00 CST 2014
让八项规定真正成为“铁八条”                                                     Thu Feb 13 15:11:00 CST 2014
拿出甩开膀子的干劲儿                                      ?——?二论“还得有那么一股子劲儿” Thu Feb 13 15:08:00 CST 2014
???友情链接
主办:阜新市妇女联合会   地址:辽宁省阜新市海州区前进路58号   邮编:123000
服务热线:0418-224165   备案号:辽ICP备13004881号-1